Как подтвердить родство с теткой по материнской линии для вступления в наследство при возникших неточностях в документах?

• г. Иваново

Мне необходимо подтвердить родство с теткой по материнской линии для вступления в наследство. Ни мамы, ни тети нет в живых. Есть свид-во о рождении тети, в котором по каким-то причинам не точно совпадает фамилия с фамилией в свидетельстве о смерти и не совпадает место рождения (наименование деревни, в которой она родилась), хотя район и область совпадают. Вопрос: могу ли я с указанными неточностями в документах обратиться в суд для подтверждения родства или мне надо искать какие-либо документы для уточнения причин этих возникших неточностей?

Ответы на вопрос (2):

Возможно придется сначала разбираться с документами, но тоже в судебном порядке.

Ольга!

Если бы в Ваших документах не было этих неточностей,то у Вас и проблем не было.Установить факт родственных отношений возможно и свидетельскими показаниями.В заявлении необходимо будет указать не менее 2-х свидетелей,которые смогут подтвердить Ваши родственные связи.Возможно, есть какие-либо иные документы,свидетельствующие о родстве.

Всего хорошего.