Место рождения в паспорте не совпадает со свидетельством о рождении - как подтвердить родство при наследовании квартиры?

• г. Симферополь

Я являюсь потенциальной единственной наследницей своей родной сестры, являющейся собственницей квартиры. Недавно увидела, что в ее паспорте место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. В силу ее преклонного возраста и здоровья, она паспорт менять не будет. В случае оформления наследства мне придется предъявлять наши свидетельства о рождении с целью подтверждения родства. А поскольку сейчас в свидетельстве о смерти указывается место рождения, возникнут нестыковки. И как мне тогда доказывать наше родство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в таком случае, Вам придется обращаться в суд с иском об установлении юридического факта и признании права собственности по наследству.