Помощь нужна - дед написал на меня заявление о телестных повреждениях, но у меня нет свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Дед (сосед) написал на меня заявление о телестных повреждениях я его не трогал а у него и синяки и сломана нога хотя бежал впереди скорой и участковый видел его после ссоры что он ходит ссору видела только моя жена сегодня вызывали к дознователю он уже установил что я его избил и осудят по 112.1 не опросив свидетелей завтра только вызывают жену в качестве свидетеля я отказался от дачи показаний по 51 ст. сказали еще будет мед эксп. Вма только что они будут смотреть фото? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

А причина у деда вас оговаривать?Дело направят в суд и Вас я думаю привлекут к ответственности. Решайте вопорос с дедом. Если вы ему не нанесли телесных повреждений, то его привлекут за ложный донос, он подписку уже дал. А если вы все же его избили, загладьте вину возмещением морального вреда в денежном выражении и расписку с него возьмите, что притензий к вам не имеет.В противном случае судимость и у вас и у деда. Совет- Проконсультируйтесь на приеме у адвоката.

Во-первых, Вам лучше пока что держаться 51-й. Во-вторых, непонятно, на каком основании дознаватель пришел к выводу именно о Вашей виновности в содеянном. Ваша жена обязательно должна, будучи допрошенной, показать о наличии давних конфликтных отношений между Вами, инициатором которых являлся именно потерпевший, испытывающий личную к Вам неприязнь в связи с такими-то и такими-то обстоятельствами. В-третьих, Вам будет не лишним подумать о заключении соглашения с адвокатом на Вашу защиту.

Добавлю, что судмедэкспертиза будет проведена, скорее всего, по медицинским документам. Непонятно только, почему именно в ВМА, а не в БСМЭ.