Помощь нужна - дед написал на меня заявление о телестных повреждениях, но у меня нет свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Дед (сосед) написал на меня заявление о телестных повреждениях я его не трогал а у него и синяки и сломана нога хотя бежал впереди скорой и участковый видел его после ссоры что он ходит ссору видела только моя жена сегодня вызывали к дознователю он уже установил что я его избил и осудят по 112.1 не опросив свидетелей завтра только вызывают жену в качестве свидетеля я отказался от дачи показаний по 51 ст. сказали еще будет мед эксп. Вма только что они будут смотреть фото? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

А причина у деда вас оговаривать?Дело направят в суд и Вас я думаю привлекут к ответственности. Решайте вопорос с дедом. Если вы ему не нанесли телесных повреждений, то его привлекут за ложный донос, он подписку уже дал. А если вы все же его избили, загладьте вину возмещением морального вреда в денежном выражении и расписку с него возьмите, что притензий к вам не имеет.В противном случае судимость и у вас и у деда. Совет- Проконсультируйтесь на приеме у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, Вам лучше пока что держаться 51-й. Во-вторых, непонятно, на каком основании дознаватель пришел к выводу именно о Вашей виновности в содеянном. Ваша жена обязательно должна, будучи допрошенной, показать о наличии давних конфликтных отношений между Вами, инициатором которых являлся именно потерпевший, испытывающий личную к Вам неприязнь в связи с такими-то и такими-то обстоятельствами. В-третьих, Вам будет не лишним подумать о заключении соглашения с адвокатом на Вашу защиту.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что судмедэкспертиза будет проведена, скорее всего, по медицинским документам. Непонятно только, почему именно в ВМА, а не в БСМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Дед (сосед) написал на меня заявление о телестных повреждениях я его не трогал а у него и синяки и сломана нога хотя бежал впереди скорой и участковый видел его после ссоры что он ходит ссору видела только моя жена подскажите что будет.

Была ссора с женой. В следствии ссоры у жены сломана ключица, заявление не писала. Травму в больнице оформили как падение с крыльца. Участковый надоедает жене, хочет чтобы она сказала что я ей сломал. Говорит, прокурор не верит что в следствии падения она сломала ключицу.

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

Бывший муж ударил бывшую жену после долгих психологических воздействий без свидетелей (его мать и несовершеннолетняя дочь находились в другой комнате). Ударил несильно, пощечину дал иными словами. Побои бывшая жена не сняла, но написала заявление в милицию. Участковый вызывал, мужчина написал, что никого не трогал. Участковый сказал, что дело передается в суд. Жена кричит, что посадит его. Так ли это? Может ли она подговорить несовершеннолетнюю дочь в даче показаний против мужа и будет ли эти показания учитываться при вынесении приговора?

Жена стала свидетелем семейной ссоры, потерпевшая вызвала полицию, через примерно месяц её вызывают на допрос, так как потерпевшая указала её как свидетеля ссоры, может ли она отказаться от дачи свидетельских показаний, и что будет ей.

У меня была ссора с соседкой. Она меня оклеветала я зашла к ней поговорить по человечески, разговор перерос в ссору и ее муж набросился на меня с дракой я его отталкнула, пришла домой вызвала полицию написала заявление. Участковый сказал идите в мировые судья с экспертизой. У меня расцарапана грудь после ссоры. Подскажите стоит ли идти в мировые судьи и будет ли какое наказание за то что сосед распустил руки. Спасибо.

Сосед пришел пожаловаться на якобы громкую музыку и полез в драку на лестничной площадке. Получив отпор убежал. Свидетелем была моя жена. Спустя некоторое время сосед привел двоих друзей, которые принялись избивать меня на площадке возле квартиры. Все это видела моя жена, на крики прибежал друг который видел завершение избиения. После появления друга вся компания убежала. Сам факт избиения видели мои дети (11 и 14 лет), но они по их словам лиц нападавших не видели.

Милиция прибывшая на место приняла заявление, записала данные свидетелей (друга и жены), скорая помощь зафиксировала присутствие синяков, ссадин, кровоподтеков.

В судмедэкспертизе зафиксировали многочисленные ушибы и ссадины по всему телу, отек глаза (не открывается). Степень тяжести телесных повреждений еще не установлена. В поликлинике по месту жительства поставили диагноз: легкое сотрясение, зафиксировали смещение носовой перегородки, контузию и прочие повреждения.

В неофициальном разговоре с местным участковым он намекнул мне что мой сосед утверждает что в этот день его вообще не было в городе и это могут подтвердить свидетели.

Официальных опросов свидетелей, опознаний и т.п. пока не было.

Вопросы:

1. Показания чьих свидетелей считаются достовернее?

2. Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела?

3. Могут ли в моем деле быть как-то учтены и помочь показания моих несовершеннолетних детей, которые по их словам не видели лиц нападавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла с работы, застала ссору выпившего мужа со свекровью, он кричал угрозы и достал мачете, правда сразу его убрал. Свекровь написала заявление на покушение на убийство, и заявила, что я все видела. Завтра вызывают для дачи показаний. Что теперь будет и как не свидетельствовать против мужа и не солгать о том, что видела.

У меня была ссора с соседкой. Она меня оклеветала я зашла к ней домой поговорить по человечески, разговор перерос в ссору и ее муж набросился на меня с дракой я его оталкнула, пришла домой вызвала полицию написала заявление участковый сказал идите в мировые судья с экспертизой. У меня расцарапана грудь после ссоры. Подскажите стоит ли идти в мировые судьи и будет ли какое наказание соседу за то что он распустил руки. Сора произошла у них дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение