Нарушение прав - отправка машины на штрафстоянку и проблемы с получением документов об оплате

• г. Иваново

Машина была отправлена на штраф стоянку. Я в это время отбывал наказание в виде административного ареста 10 суток. Соответственно физической возможности ее забрать у меня не было. Родственников и знакомых с правами нет. После отбывания наказания забрал машину. Оплатил 13 т.р. На просьбу выдать документ об оплате (приходный ордер) - дали какую-то левую бумажку, напечатанную на компьютере. Как вы считаете, были ли нарушены мои права в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру с изложением ситуации, вам должны разъяснить что нарушено и сообщить как защитить свои права

Спросить
Пожаловаться

мировой судья вынес постановление об административном наказании в виде ареста на срок трое суток (наказание приведено в исполнение немедленно). Данное постановление было обжаловано в районный суд, т. к. не были учтены смягчающие обстоятельства, личность и имущественное положение, и вынесено решение об изменении наказания, окончательно назначив штраф 800 рубл (штраф был уплачен в тот же день).

В нарушение административного кодекса было вынесено два наказания за одно правонарушение.

Какой суд должен признать незаконным наложение административного ареста (т. к. мировым судьей не были учтены статьи административного кодекса при назначении административного наказания в виде ареста)? Как взыскать компенсацию за моральный вред, причиненный незаконным лишением свободы?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

11.05.16. Совершил дтп. Был ТРЕЗВЫМ. Были пострадавшие. Мою машину забрали на штрафстоянку, и сказали что не отдадут пока потерпевшие не закроют больничный. 08.08.16 мне дали бумажку где написано что мне разрешают забрать машину. Когда приехал на штраф стоянку. Мне насчитал что мою машину держали 88 дней и за это время мне нужно всё заплатить. Вопрос. Законно ли владелец штраф стоянки требует с меня денег? И должен ли был инспектор ГИБДД выдать мне какой либо документ почему он мне не выдавал всё это время машину?

После дтп машину забрали на частную стоянку. Был суд и машина там простоял пол года. После суда дали постановление но машину бесплатно не хотят отдавать т к это частник. Следователь говорит что должны были машину отвезти на стоянку бесплатную т.к она была пол следствием. Как можно забрать машину.

Как снять арест на машину? Машина была арестована по суду, решением которого был арест и отбытие наказания в колонии. Срок наказания отбыл полностью. Денежных вопросов решением суда никаких не было. Что делать дальше? Налоговая за это время считает налог на транспорт. Спасибо. Татьяна.

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

У меня такая ситуация. Меня остановили сотрудники ДПС, прав у меня нет, документы на машину были дома и был запах алкоголя. Составили протокол, забрали машину на штраф-стоянку, и задержали до суда. После суда я получил 10 суток ареста, 800 рублей штраф за отсутствие страховки (протокол на руки не получил) и теперь за стоянку надо 15000 руб. отдать. Подскажите пожалуйста, правомерны ли такие меры наказания и как поступить со стоянкой, если я в течении 10 суток не мог забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С наступающим новым годом! Я из мурманска,20 декабря подвозил знакомых до кпп в североморск, т.к пропуска в североморск нет. у кпп остановили дпс. прав не было и ещё в нетрезовом виде. Меня забрали в североморск и дали 11 суток. Машину забрали на стоянку в североморск. Приезжали знакомые что бы забрать машину со стоянки, им обьяснили что только родственники могут забрать предоставив соответственный документ, но у родственников нету пропуска. Мне можно сделать перерасчёт за стоянку, что бы не за 11 дней платить?

Машина была оставлена под знаком инвалида (владелец не инвалид), после этого владелец машины ушел в полицейский участок и попал в сизо, а машина простояла там неделю, т.к.не было доверенности чтобы забрать ее.В результате машину увидели сотрудники пдд, что стоит в неположенном месте и увезли на штраф стоянку. После оформления доверенности машину забрали оттуда. Зашла на сайт, где штрафы, оказывается, что пока машина стояла неделю под знаком, наложили 2 штрафа с интервалом в один день по 5 тыс. Можно ли оспорить один штраф? Хозяин машины все это время был в сизо.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение