Скажите пожалуйста-Учитывается ли при начислении алиментов сумма, которую частный предприниматель платит по погашению кредита?

• г. Тюмень

Скажите пожалуста-Учитывается ли при начислении алиментов сумма, которую частный предприниматель платит по погашению кредита?

Ответы на вопрос (1):

При определении размера алиментов суд учитывает материальное положение ответчика.

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.