ДТП на не регулируемом перекрестке - пешеход перебежал за грузовиком, водитель не нарушал правила, но пострадал пешеход. Какие последствия и что делать?

• г. Самара

Я совершил наезд на пешехода на не регулируемом перекрестке, пешеход выскочил на проезжую часть из-за встречной проезжающей грузовой а/м, с моей стороны ни каких либо нарушений не было скоростной режим не нарушал, оказал первую помощь, вызвал скорую и полицию, прошел освидетельствование. В результате ДТП пострадал пешеход, у него перелом бедренной кости. Есть свидетель водитель грузовой а/м который подтверждает что пешеход перебежал за его а/м в потоке движения. Что мне делать и чем эта ситуация для меня опасна!

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудники ГИБДД не вынесли в отношении Вас документа, подтверждающего нарушение Вами какого-либо пункта ПДД РФ, то только возмещением морального вреда и подтвержденного документального вреда здоровью/утраченного заработка (на сумму свыше 160 000 рублей, до этой суммы возмещает СК по полису ОСАГО).