Как получить справку о сдаче документов и узнать сроки получения разрешения на проживание в РФ для граждан Украины?

• г. Москва

Уважаемые юристы прошу Вас помочь с моей проблемой.

У меня жена гражданка Украины Я гр. РФ.

Жена сдала документы для разрешения на проживание в РФ для того, чтобы подать документы на гражд. РФ.

Подскажите имеет ли моя жена получить справку о том, что документы сданы.

И за какой срок паспортно визовая служба должны предоставить разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

При подаче документов на временное проживание Вашей супруге должны были выдать справку, подтверждающую прием ее заявления к рассмотрению (пункт 15 «Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 г. № 789).

Срок рассмотрения заявления не должен превышать шести месяцев со дня его подачи (пункт 4 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и пункт 18 «Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 г. № 789).

С уважением,