Выплаты и больничный после смерти дочери - права снохи и сроки

• г. Нижняя Салда

Сноха родила дочь 6.11.13 а 7.11.13 девочка умерла! Какие выплаты ей положены и сколько календарных дней ей положен больничный после смерти ребенка? Не сразу же она должна бежать на работу?

Ответы на вопрос (2):

Она должна выйти на работу после окончания отпуска по беременности и родам.

Вашей снохе уже назначили и выплатили пособие по беременности и родам, то есть у нее есть право отсутствовать на работе на весь послеродовой период, согласно представленного работодателю листа нетрудоспособности по беременности и родам.

Учтите, если она выйдет на работу раньше окончания листа нетрудоспособности, то работодатель будет иметь право требовать возврата части суммы выплаченного пособия по беременности и родам.

Никаких выплат в Вашем случае законодательством не предусмотрено, кроме разве что единовременного пособия при рождении ребенка - его можно получить по месту работы любого из родителей.