Возможно ли получение опекунства над 6-летней племянницей без брака?

• г. Москва

У меня есть 6 летняя племянница, мать бросила, отец пьет, она находиться на иждивении бабушке (лежачий инвалид) получается только дедушка за обоими ухаживает, живут они в деревне, тоесть у ребенка будущего нет... Я парень холостой, достаточно обеспечен, могу ли я получить опекунство над племянницей или мне обязательно нужно вступить в брак?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ООиП по месту регистрации девочки.