Вопрос о получении российского свидетельства о рождении ребенка, рожденного за границей и без получения местного свидетельства о рождении

• г. Красноярск

Мы граждане РФ, планируем рожать ребенка за границей. Если мы при рождении ребенка не будем получать свидетельство о рождении в той стране, выдадут ли нам в России по справки о рождении с роддома другой страны, российское свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать рождение ребенка в консульстве.