Скажите пожалуйста, моему мужу дали 2.6 года поселения, может ли краевой суд изменить приговор ниже стоящего суда?

• г. Гулькевичи

Скажите пожалуйста, моему мужу дали 2.6 года поселения, может ли краевой суд изменить приговор ниже стоящего суда?

Ответы на вопрос (2):

может изменить - но срок не увеличат

Статья 369. УПК РФ Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции

1. Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, – в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;

2) нарушение уголовно-процессуального закона – в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;

3) неправильное применение уголовного закона – в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;

4) несправедливость назначенного наказания – в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.