Ошибка в кредитном договоре - допущено несоответствие с паспортом, в её результате введена несуществующая улица. Можно ли расторгнуть такой договор и каковы последствия для банка?

• г. Пермь

Кредитный договор оператором банка заполнен с ошибкой (не соответствие с паспортом. Оператор произвольно вписал улицу, юридически её нет). Возможно расторжение такого договора? Последствия для банка?

Ответы на вопрос (1):

Если неправильно записана улица, а все остальные данные Ваши записаны верно, , договор вряд ли признают недействительным. Исправить ошибку можно, поскольку в такого рода договорах указывается место регистрации по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

В банке оформлен договор ипотеки, а также кредитные карты. По кредитным картам имеется значительная просрочка, по ипотеке просрочек нет. Вопрос - при расторжении кредитных договоров возможно ли расторжение договора ипотеки и обращения взыскания на предмет залога?

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Банк обратился в арбитражный суд с иском к заводу о расторжении кредитного договора и о взыскании непогашенной суммы кредита. Судья указал на следующее: согласно указанному договору банк предоставил заводу кредит, часть которого заемщик остался должен кредитору. Срок возврата кредита не наступил. Банк признан судом банкротом. Считая, что это банкротство существенно изменило обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК), банк обратился в суд с настоящим иском. Решением суда кредитный договор расторгнут, во взыскании непогашенной суммы отказано, поскольку законодательство не предусматривает возврат исполненного сторонами до расторжения договора, а в договоре отсутствует условие о досрочном истребовании суммы кредита. Скажите, пожалуйста, возможно ли расторжение в рамках дела о банкротстве кредитного договора или другого договора по иным основаниям, и каковы последствия такого расторжения?

Прошу помочь в расторжении договора цессии по причине финансовой несостоятельности и невозможности нести обязательства по договору. Какие последствия для меня (физическое лицо) влечет расторжение такого договора? Спасибо.

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

, то может ли в последствии обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору или же с расторжением кредитного договора обязательства заемщика перед банком прекращаются, а также прекращаются ли вместе с кредитным договором (договор поручительства и договор залога). За ранее спасибо!

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть пункт в договоре: арендодатель может расторгнуть договор в любое время уведомив за 1 месяц. Получается я должна отослать уведомлении о расторжении ссылаясь на этот пункт? Есть ли какие то юридические последствия такого расторжения?

Прошу помочь в следующей ситуации: «Оператор 1» заключил договор с клиентом, выдал клиенту телефонные номера и оказал услуги междугородной связи, согласно территории действия своей лицензии, а еще на дополнительные услуги связи у него не было лицензии и он выступил агентом от «Оператора 2» и заключил договор на дополнительные услуги связи с этим же клиентом., т.е. дополнительные услуги связи были оказаны «Оператором 2», но сам договор был заключен «Оператором 1», но от имени «Оператора 2» и по этому договору образовался долг, который клиент оплачивать не хочет. По условиям агентского договора, заключенного между «Оператором 1» и «Оператором 2» , «Оператор 1» обязан взыскивать долги с клиентов. Вопрос: от имени какого Оператора 1 или 2 подавать исковое заявление? Если на основании одного договора с клиентом «Оператор 1» выдал телефонные номера, а задолженность возникла по договору, заключенному Оператором 1 с клиентом, но от имени Оператора 2? Спасибо.

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение