Как забрать сына при плохой заботе бывшей супруги и отказе оставить жить со мной?

• г. Краснодар

При разводе сын остался с бывшей супругой. Я живу и работаю в другом городе. К сыну приезжаю. Алименты выплачиваю регулярно. Бывшая супруга плохо следит за сыном. Сын в школе (6 класс) скатился на 2, прогуливает по причине болезней, но к врачам мать его не ведет. На родительские собрания не ходит, на замечания педагогов не реагирует. Я предложил бывшей супруге забрать сына жить к себе, но получил отказ. Она материально обеспечена, не алкоголик, не наркоманка. Как в данной ситуации забрать сына?

Ответы на вопрос (1):

Определить место жительства ребенка с Вами при несогласии на это матери ребенка можно только одним способом - по судебному решения.