Влияет ли судимость родственника на поступление на учебу на прокурора?

• г. Омск

Собираюсь поступать учиться на прокурора. У сестры 2 года назад была судимость, штраф оплачен вовремя. Это будет учитываться при проверке родственников? И это препятствие для поступления, если по остальным параметрам я допускаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Милана, не существует обучения "на прокурора" или "на судью" . Учиться вы будете на юридическом факультете с присвоением по окончанию обучения специальности "юрист".

Никаких ограничений в праве на получение образования не существует. Это ваши конституционные права!