Если действия судьи неправомерны, то как оказать на него воздействие?

• г. Москва

Мне судебный пристав прислал акт о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу. Судебный приказ выписал Зеленоградский суд, а исполнительный лист суд в московской области (по месту моей регистрации). На основании ст. 18 закона об исполнительном производстве я составил заявление о рассрочке исполнения и отнес его в суд по месту регистрации (нахождения судебных приставов). Судья отказался принять мое заявление, объясняя это тем, что мне надо отвезти заявление в суд, выдавший судебный приказ. Правомерны ли его действия? Или мне надо было ссылаться на статью 434 ГПК РФ, где четко прописано, что "взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановлен ия вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения"?

Если действия судьи неправомерны, то как оказать на него воздействие?

Ответы на вопрос (1):

повтор!..........направляется в суд, выдавший судебный приказ