Вопрос о возможности подачи жалобы на заочное решение суда о взыскании с Ответчика оставшейся суммы по кредиту, процентов и залога в пользу Банка

• г. Москва

23.08.12 был суд, заочно постановивший взыскать с Ответчика оставшуюся сумму по кредиту +проценты +залог в виде автомобиля в пользу Банка. Сроки взыскания не указаны. Копию постановления Ответчик получил только в сентябре 2013. на копии стоит штамп о вступлении решения в силу с 25.09.13. Указано, что Ответчика уведомили о суде, что не соответствует действительности. Можно ли подать жалобу на заочное решение?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, только нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока, ведь уже 16.11.2013 год, а у Вас был срок 1 месяц на обжалование.

Юлия! Поздно спохватились. В течение семи дней после получения решения могли отменить заочное решение суда, плюс месяц на подачу апелляционной жалобы. Вы срок пропустили, теперь его восстанавливать надо. Если имеются уважительные причины пропуска.

Если не отменили в течение 7 дней со дня получения и не обжаловали в течение месяца, срок нужно восстанавливать. Только делать это юридически грамотно надо, иначе вообще ничего сделать будет нельзя.