Насильственный задержанный, оскорбления и возможные обвинения - как наказать обидчиков?

• г. Тольятти

Шел по магазину, положил в карман бутылку виски, не дойдя до кассы, остановил охранник, начал обыскивать, достал бутылку, после начал насильно тащить в комнату досмотра, я сопротивлялся, затем все таки завел в комнату, вызвал гбр, в ходе беседы сотрудники гбр и охранник наносили оскорбления, представляться отказывались, потом просто отпустили. Все это, кроме того что происходило в комнате досмотра зафиксировали камеры наблюдения. Какие возможны обвинения с их стороны, покушение на кражу например или что то еще такое? И как наказать обидчиков? Обратиться в полицию или в щит или и туда и туда?

Ответы на вопрос (2):

В Ваших действиях нет покушения, так как вы находились еще в торговом зале.

А на произвол охранников надо подать заявление о привлечении к ответственности за оскорбление и превышение своих полномочий.

Охранник-самодур, нет никакого покушения.

Пока Вы не вышли за кассу, товар имеете право ложить куда Вам удобно.