С разводом гражданского брака растет спор о выплате алиментов за прошедшие 4 года воспитания ребенка

• г. Волгоград

Жили в гражданском браке, разошлись месяц назад есть ребенок, продолжаю содержать полностью, но с меня требуют алименты за все время. Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (3):

В случае отсутствия соглашения зыскать алименты можно только в судебном порядке.

Алексей

на суде укажите что не уклонялись от оказания помощи на ребенка, добровольно по устному соглашению платили алименты, и что именно поэтому мать ребенка не обращалась раньше в суд. Думаю. суд откажет в иске о взыскании алиментов за прошлое время. Но взыскание возможно со дня подачи заявления в суд.

Алексей. Взыскание алиментов за прошлое время возможно только в судебном порядке и не более чем за 3 последних года.В суде нужно доказывать, что все эти годы Вы содержали ребенка, это могут любые доказательства. Желаю удачи.