Нас заставляют выполнить электромонтаж счетчика электроэнергии на улице на внешней стене. Насколько это законно?

• г. Волгоград

Нас заставляют выполнить электромонтаж счетчика электроэнергии на улице на внешней стене. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доступ к счетчикам должен быть свободным, это единственное условие. Другое дело, как я вас понимаю, его сохранность. Обратитесь с заявлением в энергоснабжающую организацию, в котором попросите разьяснить, на каком основании выставлено именно такое требование и обоснуйте мотивированно почему желательно установит счетчик в другом месте.