Процедура забирания внуков из приюта - какие документы необходимы и сколько времени займет

• г. Москва

Могу ли я, бабушка забрать своих внуков у своей пьющей дочери, матери-одиночки. Я живу и работаю в Москве, дочь с детьми - в Иркутской области. Официально не работает. Сегодня детей забрали в приют по причине отсутствия их матери дома и пьяного отца младшего ребёнка (гражданский брак, дети записаны на фамилии матери - моей дочери). Какие нужны мне документы и какой срок, чтобы приехать в Иркутск и забрать детей из приюта?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ООиП по месту регистрации внуков. Там будет решаться этот вопрос. В ООиП Вам скажут какие нужны документы, и по срокам тоже сориентируют.