Приставы арестовали карточку с пенсией и лишают меня средств на существование - могут ли они полностью списывать пенсию?

• г. Омск

У меня приставы арестовали карточку на которую поступает пенсия и теперь полностью снимают поступающую пенсию остовляя меня без средств на существовование имеют ли они полностью списывать пенсию с карточки других доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

имеют право списывать не более 50 % жалобу подайте

Спросить
Пожаловаться

Я ивалид 2 группы и по заболеванию нахажусь на пенсии. Судебные приставы аристовали карточку на которую поступает (мой единственный доход, который ниже прожиточного минимума) пенсия. Как снять арест с карточки?

Мою карточку арестовали приставы за неоплаченные когда то штрафы. Карточка оформлена на меня но переводят туда деньги по уходу за ребенком, сама нахожусь в декретном отпуске, мать одиночка, других доходов нет. Приставы списывают все деньги с карточки. Денег на содержание себя и ребенка нет. Что мне можно сделать?

Я являюсь песионером и пенсию получаю по карточке сбербанка пенсия военного приставы арестовали карточку за долги перед банком и удержали всю пенсию имеют ли они на это право и сколько процентов должны удержать и как нам быть.

Арестовали пенсионную карточку на которую идёт пенсия за долг в банке неначто жить других доходов нет, имеют ли они право её арестовывать?

Банк требует оплатить долг по кредиту, у меня нет денег, только пенсия. Приставы снимают 100% с пенсионной карточки не оставляя на жизнь. Что можно сделать с деньгами на карточке, чтобы не давать банку?

У меня такой вопрос. У меня ориставали карточку на которую шла пенсия по инвалидности. Ариставал банк. Был суд. и мне присудили платить. И что теперь и я буду платить и с карточки снимать будут?

У меня по электроэнергии по явилась задолжность и они. подали в суд. А теперь судебные приставы арестовали. Карточку на которую поступает детская инвалидная пенсия могут ли. С нее снимать деньги за задолжность по электро энергии на карточку только поступает пенсия подскажите пожалуйста чемне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали карточку за неуплату кредита. Я на пенсии и пенсия моя приходит на эту карточку-у меня это единственный доход. Имеют ли право у меня высчитывать все деньги с карточки? На что мне жить?

Я,Калини Михаил Алексеевич, пенсионер по инвалидности с 2000 г.

Получаю пенсию по инвалидности на карточку Maesro-с карточки без уведомления суд. приставы снимают деньги (какой-то транспортный налог, а я никакой деятельности не веду-живу только на пенсию, которой второй месяц нету-футболят приставы в налоговую, налоговая по кабинетам-ответа нигде нет), Как вернуть и остановить этот беспредел?

P.S.следущая пенсия тоже уходит-карточка в минусах.

mihail726@yandex.ru

У инвалида детства приставы арестовали счет (карточка) на которую поступала пенсия и ЕДВ за долги по коммунальным услугам и сняли 100% денежных средств, карточка до сих пор не разблокирована. Человек остался без средств к существованию и даже детских которые перечислялись на эту карточку. Имели-ли они на это право и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение