Сколько может длиться этот процесс с момента обращения в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Какова процедура получения свидетельства о разводе? Сколько может длиться этот процесс с момента обращения в ЗАГС? Можно ли его как-то ускорить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в случае, если у вас нет несовершеннолетних детей и на развод согласны оба супруга, такая процедура в среднем занимает от 1 до 2-х месяцев. Возможности для ускорения чаще всего можно найти

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть выписка из решения суда, вступившего в законную силу, действительный паспорт, оплаченная госпошлина, то свидетельство о расторжении брака Вы получите в часы приема ЗАГСа минут за 15, в зависимости от наличия очереди к сотруднику ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Сколько длится минимально развод по срокам при наличии несовершеннолетнего ребенка между гражданином РФ и гражданкой молдовы, и можно ли ускорить процесс с помощью юриста, если да какова сумма такого процесса?

Сколько по времени длиться приватизация квартиры, и как можно ускорить этот процес?

Заранее благодарен!

Сколько длится бракоразводный процесс с немкой через 3 месяца после получения ПМЖ? сколько он длится? Можно ли ускорить? На развод подает немка Благодарю!

Вышла за муж за гражданина Узбекистана. В свидетельстве о регистрации брака есть 2 ошибки (по нашей вине не точно проверили перевод паспорта).

Муж хочет подать на РВП по браку. Считается-ли законным это свидетельство? Или его нужно переделывать?

При обращении в ЗАГС с просьбой об исправлении ошибки сказали сто нужно делать запрос в ЗАГС Узбекистана на свидетельство о рождении, это длится пол года. Можно ли ускорить как-то этот процесс?

От брака есть ребенок 5 лет. Сейчас было уже 2 заседания, прошло 3,5 месяца с подачи заявления. Как можно ускорить процедуру?

Спасибо.

Несколько простых вопросов...

1.Как выглядит процедура получения Российского гражданства, для лица без г ражданства, проживающего в Эстонии.

2.Каким образом можно ускорить процесс получения гражданства, или какие факторы дополнительно поспособствовали этому процессу.

Заранее спасибо!

Какова будет величина налога?

Какова процедура оформления данной сделки и сколько времени может занять и можно ли как-нибудь ускорить эту процедуру (Сын хочет сразу продать квартиру)?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае развод может длиться более 6 месяцев? И каков максимальный срок получения развода? Заранее спасибо.

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с получением развода-процедура развода (ребенок-несовершеннолетний, материальных претензий ни у одной из сторон не имеется) одна из сторон не явилась на 3 судебных заседания подряд, но потом е. были предоставлены справки о болезни. Заявление о разводе подано в феврале 2004 года, было 3 заседания, 4 е назначено аж на сентябрь. Точно ли будет получен развод в случае неявки одной из сторон и в сентябре, или у суда есть возможность затянуть процесс еще и назначить еще одно заседание? Сколько всего заседаний по бракоразводному процессу может быть назначено (в случае неявки одной из сторон и предоставления ею справок)? Как можно ускорить процедуру получения развода или обжаловать постоянные отсрочки? Установлен ли законодательством максимальный срок ведения бракоразводного процесса при отсутствии имущественных споров?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение