Сколько может длиться этот процесс с момента обращения в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Какова процедура получения свидетельства о разводе? Сколько может длиться этот процесс с момента обращения в ЗАГС? Можно ли его как-то ускорить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в случае, если у вас нет несовершеннолетних детей и на развод согласны оба супруга, такая процедура в среднем занимает от 1 до 2-х месяцев. Возможности для ускорения чаще всего можно найти

Если у Вас есть выписка из решения суда, вступившего в законную силу, действительный паспорт, оплаченная госпошлина, то свидетельство о расторжении брака Вы получите в часы приема ЗАГСа минут за 15, в зависимости от наличия очереди к сотруднику ЗАГСа.