Выселение жены брата из квартиры - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Кемерово

В квартире прописано 5 человек. Мать, отец, я (дочь), сын, его дочка 4 лет. сын женат. Жена не прописана. Жили в квартире 3 года (сын и его жена) жена всегда устраивала ссоры, не убиралась, в общем обычная бытовуха. Я и мой брат отказались от своих долей в пользу родителей. Вопрос: могу ли я настаивать о выселении жены брата из квартиры? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы отказались от своей доли, не можете обратиться в суд с иском, родители как собственники могут выселить, в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья.

Следует составить исковое заявление в суд и в судебном порядке выселят. Ну только заявление должно быть составлено от ваших родителей.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.