Просроченные платежи по двум кредитам в Сбербанке - риск передачи дела в суд и последствия для имущества

• г. Челябинск

У меня 2 кредита в сбербанке, на сумму 700 т.р. я платил платижи каждый месяц но опаздывал на 7 - 10 дней положенной суммы. В итоге приходит письмо что у меня набежали пени, просроченые задолжности, ссудные задолжность. Дело хотят передать в суд и расторгнуть договор досрочно, с полным погашением всей суды, а также отгнесением на мой счет понесеных банком убытков, упущеных доходов. У меня в собственности часть дома и машина, чем все это гразит и что дальше предпренимать.

Ответы на вопрос (3):

Грозит это вынесением решения суда в пользу банка и взысканием задолженности.

При обращении банка в суд грамотно составите возражения, часть штрафных санкций всегда можно уменьшить. Впоследствии возможно обращение взыскания на автомобиль, на дом если единственное жилье - нет.

Либо попытайтесь с банком договориться.

В суде применив ст333ГК РФ уменьшите пени,а потом применив ст203ГПК РФ получите рассрочку