Гражданин двух стран не пропущен через российскую границу из-за двойной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин двух стран Литвы и России в течении 2 лет из Литвы приежял в Россию на своей машине зарегистрированной в Литве каждый срок пребывания здесь не превышал 90 дней этим летом меня не пропустили через границу мотивируя тем что большую часть года я нахожусь в России значит постоянное место проживания получается здесь. Да у меня есть и внутренний Российский паспорт с постоянной регистрацией в России но у меня одновременно и постоянная регистрация в Литве и в посольстве России я тоже стою как постоянно проживающий в Литве как быть или что сделать чтобы я также мог бы пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Поставите на временный учет по месту регистрации в СПб, и вопросов к вам не будет!

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Я гражданин двух стран первое России которое получил в посолстве в Литве потом Литовское гражданство проживал в Литве там и получил права теперь в большем времени прибываю в России получил здесь паспорт внутренний и п.м.ж сюда приезжяю на машине зарегистрированной в Литве сроком по закону на 90 дней или если надо можно продлить до 1 года как мне быть все ли я делаю законно ведь я и там и здесь постоянно зарегистрирован? Могу ли я здесь ездить не только на своей машине и могу ли я купить и зарегистрировать здесь машину и спокойно ездить со своими правами. Что нужно разъясните пожалуйста нигде не могу найти ответа на мой конкретный пример спасибо.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Я гражданин Литвы. Есть ВНЖ в России. Являюсь учредителем производственной фирмы в России. Могу ли на своем автомобиле, зарегистрированном в Литве, въезжать в Россию?

Скажите пожалуйста, я гражданин России, есть ВНЖ Литва, хочу взять машину в Литве и ездить в Россию и ив Литву в личных целях, как это можно сделать проще и с минимальными затратами, какие шаги нужны? Нужно что-то делать до заезда та таможню на границе или все делается уже на месте, на границе.

Помогите, пожалуйста, в данной ситуации.

Я являюсь гражданином России, постоянная прописка в Литве (там же имею вид на жительство). В прошлом году в Литве, в посольстве России, получила Россиийский загранпаспорт и была взята на учет ПМЖ.

Чтоб получить гражданский паспорт, мне сказали обратиться по месту регистрации в паспортный стол.

Уже в Москве я обратилась в паспортный стол (имея временную регистрацию на 1 год) мне ответили, что надо выписаться из Литвы.

Скажите, это обязательное условие для получения гражданского паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 16 лет, он гражданин РФ, постоянно проживает за пределами России. Внутренний Российский пасспорт еще не получал, но имеет Российский Загранпасспорт.

Может ли он посетит Россию и вернуться на постоянное место жительства не имея Внутреннего паспорта? Ранее совершая поездку (летим через Москву на Урал) на внутренних авиалиниях провеляли Свидетельство о рождении. Могут ли потребовать предьявление российского паспорта?

Заранее спасибо.

С Уважением Анна.

Моя мама родилась в РСФСР в 1956 г. В 1976 г. вышла замуж и переехала жить с мужем в Литву, где находилась до 1993 г. В 1993 г. получила паспорт Литвы, сохранив паспорт СССР образца 1974 г. и в том же год приехала в Россию на постоянное место жительства. С 1993 по 2004 гг. постоянно находится на территории РФ, имеет прописку, но срок действия паспорта Литвы давно истек. Мой отец и я - граждане РФ свыше 3 лет. Как получить гражданство РФ моей маме, если срок паспорта Литвы истек и имеется паспорт СССР образца 1974 г. и кроме нас у нее еще есть сестра и отец постоянно проживающие в РФ и никогда не покидавшие пределов РФ?

Могут-ли регистрироватся постоянно по место жительства гражданину России (внутренний паспорт России) и по запросу снять с постоянной регистрации с Таджикистана. (внутренний паспорт Таджикистана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение