Льгота на земельный налог в Спб.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льгота на земельный налог инвалиду 2 группы в спб?

Ответы на вопрос (4):

информацию можете смотреть на сайте фнс http://www.nalog.ru/tax/

Льготы предусмотрены

Инвалиды 1 группы, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования, а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования)

http://www.nalog.ru/tax/d138958/ - вот тут

Лица, имеющие I и II группу инвалидности, а также инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, установленную в период с 01.01.2004 до 01.01.2010. имеют право на льготу по земельному налогу (Решение городской думы Краснодара «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар» )

Подробнее ➤

Льготы устанавливаются местными органами, обращайтесь в администрацию.

Льгота зависит от поседения, в котором расположен земельный участок. Все льготы Вы можете посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤