Супруг дал деньги в долг под нотариальную расписку без моего согласия имею ли я право расторгнуть сделку и вернуть деньги.

• г. Ижевск

Супруг дал деньги в долг под нотариальную расписку без моего согласия имею ли я право расторгнуть сделку и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нет, расторгнуть сделку Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в Узбекистане пытается продать машину, но без моего согласия сделку не оформляют, я в России и здесь нотариусы отвечают, что на данный вид сделки согласие супруги не требуется, подскажите пожалуйста, имеет ли право мой супруг продать машину без моего согласия?

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Я приобрёл недвижимость у физлица без согласия супруга. Супруг задним числом дал согласие на данную сделку.

Бывший супруг по решению суда стал собственником 1/2 доли в квартире, но свое право регистрировать не стал, а дал нотариальное согласие на продажу квартиры. Деньги за свою долю получил, о чем написал расписку. Теперь хочет отменить сделку (документы в юстиции, регистрация еще не прошла) на том основании, что он собственник, а право свое не зарегистрировал и сделка не может быть совершена только от моего лица.

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

В кодексе при признании сделки недействительной есть такое понятие "другая сторона по сделке". Объясните мне пожалуйста ей может считаться другой супруг, совершивший сделку без согласия своего супруга?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру где долю имел несовершеннолетний ребенок, папа ребенка мой супруг согласия в органы опеки не давал! Может ли он расторгнуть сделку и отозвать квартиру назад? И вернуть покупателям их деньги!

До брака дал своей будующей жене деньги в долг под расписку на покупку квартиры по ипотеке, расписка без срока возврата т.е до востребования. После развода могу ли я востребовать возврат долга по данной расписке.

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение