Авария на дороге - столкновение с пьяным водителем ВАЗ-9 на встречной полосе

• г. Белорецк

Я ехал со скоростью 60-70 км ч на меня вылетела в лоб ваз 9 ка с пьяным водителем я принял чуть левее на встречку удар был на его полосе задняя часть ваза была на моей полосе после чего мы вылетели на обочину на сторону ваза скорость ваза была не меньше 140 км час венят меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе были, после обнаружения опасности, менять направление движения, а могли только прибегнуть к экстренному торможению. Видимо, поэтому Вас и обвиняют.