Ветеранке ВОВ обещано жилье, но решение затягивается - что делать?

• г. Самара

У нас такая ситуация, бабушке 85 лет, она является вдовой ветерана великой отечественной войны. По нынешнему закону ей должны выделить деньги на покупку жилья так как её дом признан ветхим! Мы собрали необходимые справки и сдали их в администрацию, глава района должен согласно этих справок выдать пастоновление с которым дальше как понимаю дают некий сертификат на деньги. Проблема в том что пастоновления не выносится уже второй месяц тянут время-это законно? Как сдвинуть с места этот вопрос? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском об обязании администрации совершить действия, предусмотренные законом в данном случае.