Как защитить свое имущество от потенциального конфискации при долгах супруга-ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Мне в период брака родители подарили квартиру. Мой муж ИП (по своим обязательствам ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом). Но если на мужа не оформлено никакое имущество, то могут ли в счет погашения долгов по его предпринимательской деятельности (налоги, долги кредиторам) забрать мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

да, если потребуют сделать выдел доли из совместного имущества, но если это единственное жилье, то на него ни один взыскатьель не имеет право претендовать, смотрите ГПК

Ольга! Вы не отвечаете своим имуществом по обязательствам супруга. В то же время из совместного имущества может быть выделена доля супруга, для обращения на нее взыскания. К квартире не относится, поскольку подарена.

Если по дарственной, то это Ваша собственность и на нее Ваш супруг не имеет прав.