Как составить договор дарения доли в двухкомнатной квартире, где одна комната приватизирована на другого человека?

• г. Дмитров

Помогите пожалуйста!

Нужно родственнику подарить долю 1\3 в трехкомнатной квартире, из которых две комнаты мы приватизировали (общаяя долевая собвственность), а другая комната приватизирована на другого человека. Как составить договор дарения? С одной стороны я дарю долю не в целой квартире, а только в 2 ух комнатах, с другой стороны не знаю, является ли она коммунальной... (но счета разделены). Мне нужен образец как именно в такой ситуации составить договор дарения и нужно ли заверять у нотариуса, чтобы потом небыло проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарить можно только всю или часть доли, на которую у Вас есть свидетельство о праве собственности. Дарится доля, а не комната. Договор дарения оформляется у нотариуса, а потом передается на государственную регистрацию в Росреестр.