Проблема приватизации в коммунальной квартире - как получить приватизацию всей квартиры, если одна комната не приватизирована?

• г. Пермь

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам предоставляют комнату по договору социального найма, то сможете приватизировать комнату. При условии, что ранее не участвовали в приватизации.