Как правильно оформить наследство при отказе сестры предоставить документы

• г. Краснодар

В связи со смертью мамы мы должны вступать в наследство. Нас двое я и моя сестра. В данный момент все документы находятся у сестры, чтобы подать заявление на наследство нотариусу, нужно подать свидетельство о смерти, но сестра мне отказывается предоставлять любые документы. Подскажите пожалуйста как правильно оформить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации мамы, Вам дадут все необходимые запросы для получения документов.

Дубликат свидетельства можете взять в ЗАГСе. Напишите заявление нотариусу, потом соберете документы.

Оксана

возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти и в 6 месячный срок со дня открытия наследства (смерти мамы) обращайтесь к нотариусу по месту жительства мамы с заявлением о принятии наследства.