Неучтенный штраф - что ожидает меня на посту ГИБДД?

• г. Москва

У меня был штраф за незначительное нарушение, сотрудник ГИБДД пояснил, что оплатить штраф можно в течении 90 ста дней. Этот срок еще не истек. Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что за просрочку оплаты штрафа на меня завели протокол о административном правонарушении. Теперь мне нужно ехать на пост где меня остановили, для составление протокола! Что меня там ждет?:-)

Ответы на вопрос (2):

В будущем обжалуете действия инспектора. На пост ехать не обязательно. Пусть всё, что хотят, составляют на месте. Причин для задержания нет- личность установлена.

Не 90, а 60 дней со дня вступления Постановления в силу. При этом Постановление вступает в силу через 10 дней после вынесения. Итого у Вас было 70 дней на оплату