Неучтенный штраф - что ожидает меня на посту ГИБДД?

• г. Москва

У меня был штраф за незначительное нарушение, сотрудник ГИБДД пояснил, что оплатить штраф можно в течении 90 ста дней. Этот срок еще не истек. Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что за просрочку оплаты штрафа на меня завели протокол о административном правонарушении. Теперь мне нужно ехать на пост где меня остановили, для составление протокола! Что меня там ждет?:-)

Ответы на вопрос (2):

В будущем обжалуете действия инспектора. На пост ехать не обязательно. Пусть всё, что хотят, составляют на месте. Причин для задержания нет- личность установлена.

Спросить
Пожаловаться

Не 90, а 60 дней со дня вступления Постановления в силу. При этом Постановление вступает в силу через 10 дней после вынесения. Итого у Вас было 70 дней на оплату

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Меня вызвали извещением в ГИБДД 19.10.2012 для составления протокола об административном правонарушении, а именно за неуплату штрафа за превышение скорости (видеофиксация). Нарушение зафиксировано 12.07. 2012 г. Постановление я не получал, поэтому о штрафе не знал. Законно ли составление протокола спустя три месяца после нарушения? Для составления протокола я не явился. Хочу оплатить штраф по интернету. Если я оплачу штраф по интернету, то могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по доказательству моей оплаты?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение