Можно ли лишить отца ребенка родительских прав заочно и без его участия?

• г. Армавир

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав з_а_о_ч_н_о, без его участия?

С отцом ребенка нахожусь в разводе 2,5 года, самостоятельно воспитываю дочь 3-х лет, алиментов на ребенка никогда не получала. Отец ребенка страдает наркозависимостью, в настоящее время находится в местах лишения свободы. Можно ли лишить его родительских прав заочно, без его участия, чтобы он никогда не беспокоил меня и моего ребенка своим присутствием?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Но суд может вынести заочное решение если ответчик будет извещён о времени и месте судебного заседания и не явится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка сейчас находится в местах лишения свободы. В свое время время должен был состоятся суд на лишение отца родительских прав, на него тот не явился. Могли ли его лишить без его присутствия? И может ребенок претендовать на квартиру в которой прописан вместе с отцом, если тот лишен родительских прав?

У меня несколько вопросов, касающихся моего ребенка:

1. Какие документы нужно подать в суд, чтобы лишить отца родительских прав. С отцом ребенка мы состоим в разводе почти год, в настоящее время он находится в местах лишения свободы. Алименты не выплачивал.

2. Возможно ли поменять ребенку свидетельство о рождении, в котором нужно изменить фамилию и отчество ребенка. Просто пока ребенок маленький и ничего не понимает, хочу сделать так, чтобы никаких напоминаний об отце не было.

Мы с бывшим мужем в разводе 3 года. За это время он 2 раза поситил места лишения свободы.

Так как он ни принимает участие в воспитании ребенка я бы его хотела лишить родительских прав. На аллименты я не подавала. Подскажите пожалуйста, можно ли без его участия через суд лишить родительских прав прав на ребенка, пока он находиться в тюрьме.

Возможно ли оформить этот статус при лишении отца ребенка родительских прав. При условии, что дочь воспитываю одна все 4 года, алиментов никогда не получали.

Заранее благодарна за ответ.

Юлия.

Скажите пожалуйста, как отца лишить родительских прав, когда отец находится в местах лишения свободы? Мы в разводе. Ребёнок несовершеннолетний. Заранее спасибо.

Какие справки и документы нужны, чтобы подать в районный суд на лишение родительских прав отца моего 10-летнего ребенка. В браке с ним не состою и никогда не состояла, никакой помощи от него никогда не получала, на алименты не подавала. Отец в данный момент находится в местах лишения свободы повторно.

Очень надеюсь на ответ.

Спасибо.

Наталья. 32 года.

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка. находимся в разводе. На элементы не подавала и не хочу. Он находится в местах лишения свободы. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок проживает с мамой моего отца, отец находится в местах лишения свободы. Его мама мне не дает увидеться с дочкой до его освобождения. Может она без меня лишить меня родительских прав?

Меня зовут Татьяна, отец моего ребёнка 2 года находился в местах лишения свободы, алименты не платил, долг копился, уже полгода как на свободе, но платить не планирует, с ребёнком не общается, что можно предпринять? Могу ли я лишить его родительских прав?

Взяли опеку над детьми, мать лишена родительских прав, отец находится в местах лишения свободы, можно ли лешить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение