Нарушение срока доставки письма почтой России - возможность требования возмещения упущенной выгоды

• г. Москва

Я (физ. лицо) отправил через почту России письмо 1-го класса юридическому лицу с заявлением о выкупе акций. Почта доставила письмо с нарушением срока, в результате я под выкуп акций не попал. Могу ли я требовать возмещения упущенной выгоды с почты?

Ответы на вопрос (1):

Только если почта нарушила утвержденные нормативы по времени доставки документа