Законность выдачи доверенности приставом-исполнителем представителю взыскателя на ведение исполнительных действий.

• г. Ярославль

Законность выдачи доверенности приставом-исполнителем представителю взыскателя на ведение исполнительных действий.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав не обладает такими полномочиями

Спросить
Пожаловаться

Помогите задачу решить. В отдел судебных приставов Ивановым – представителем АО, являющегося взыскателем, предъявлены следующие документы: исполнительный лист, заявление взыскателя, копия нотариально заверенной доверенности, заверенная печатью филиала АО и штампом «Копия верна» с подписью заместителя Управляющего филиалом АО. Указанной доверенностью управляющий филиалом АО, действующий на основании соответствующей доверенности и Положения о филиале, уполномочивает Иванова представлять интересы АО в службе судебных приставов, совершать от имени АО все необходимые процессуальные действия, в т.ч. предъявлять и отзывать исполнительные документы, обжаловать действия судебных приставов-исполнителей.

Судебным приставом-исполнителем было отказано в принятии документов в связи с отсутствием надлежащим образом оформленного документа, подтверждающего полномочия представителя.

Каков порядок предъявления исполнительных документов? Какие документы необходимо представить вместе с исполнительным документом? Какие полномочия должны быть специально оговорены в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства? Каков порядок оформления доверенностей на представление интересов взыскателя в исполнительном производстве?

В ноябре 2011 года судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный документ направлен взыскателю. Взыскатель 18.01.2016 года подает в суд заявление о выдачи дупликата в связи с утерей (т.е не получением исполнительного листа)

какие оргументы необходимо предъявить в суде для отказа выдачи дубликата исполнительного листа.

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Ответьте, пожалуйста, если при регистрации акционеров на годовом собрании предоставлены две доверенности от одного акционера на разных представителей (имеется в виду, что акционер вначале выдал доверенность одному представителю, позже не отозвав её выдал новую доверенность другому представителю).

Каковы действия счётной комиссии, поскольку оба представителя настаивают на законности своей доверенности?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Имеют ли право судебные приставы при совершении исполнительских действий пользоваться услугами взыскателя по исполнительному производству, в частности выезжать к месту совершения исполнительских действий на автотранспорте представителя взыскателя? Не будет ли это проявлением коррупции? Взыскатель является и должником по другим исполнительным производствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел исполнительный лист, взыскателя осудили - как составит доверенность на право действий по исполнительному листу (оправить исполнительный лист судебным приставам и получение взысканной с должника суммы) какой адрес должен быть указан на доверенности - по месту отбывания наказания?

По решению суда я должен выплатить деньги за ремонт машины. Прошло три года. По идее Исполнительный лист должны вернуть взыскателю. Что если взыскатель не будет подавать Исполнительный лист в службу приставов - исполнителей. Что тогда? Все прекращается? Долга не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение