Документы, необходимые для заключения брака с гражданином Армении в России

• г. Солнечногорск

Хочу заключить брак с гражданином Армении. Я - гражданка России, прописана в моск. Обл. Он зарегистрирован в калужской области (временная регистрация). скажите пожалуйста, какие документы нужны с его стороны для подачи заявления и в дальнейшем вступления в брак?

Ответы на вопрос (2):

С его стороны - паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства Армении о том, что он не состоит в Армении в зарегистрированном браке.

Мария, вашему жениху нужно представить паспорт с переводом (апостиль обязателен) и документ о том, что он не женат. Если был женат, свидетельство о расторжении брака.