Требуемые документы и сроки ожидания для брака между россиянкой и гражданином Германии

• г. Фрязино

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Германии какие документы необходимы для этого и сколько времени ждать после подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)