Оплата и характер поездки - командировка или не командировка?

• г. Самара

Руководитель отдела посылает меня в другой конец города для подписания документов. Можно ли считать это командировкой и как эта поездка должна оплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы.Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.