Сколько стоит ДНК-экспертиза через суд в Норильске?

• г. Норильск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он хочет сделать ДНК экспертизу. Его бывшая против ребёнка не дает хотим всё сделать через суд. Живём в Норильске у нас эту экспертизу не делают. Хотелось узнать сколько это будет стоить если всё делать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Без суда экспертизу ДНК делать не имеет никакого смысла.

Если муж хочет это сделать, то ему нужно подавать иск об оспаривании отцовства по месту жительства Б/жены и одновременно заявлять ходатайство о проведении экспертизы.

Именно ему предстоит её оплатить - это от 16 до 20 т.р.

Если уже в суде Б/жена откажется от экспертизы, то суд может признать отсутствие отцовства.

Но всё это лучше делать с помощью профессионала.

Ищите ближайшие экспертным учреждения, стоимость везде разная.

Здравствуйте.

Цены везде разные. Есть и 22 тыс. а есть и больше.