Как подать заявление в суд о неисполнении соглашения на алименты и о возможности автоматического перевода на алименты - нужный суд, образец заявления

• г. Москва

У нас с мужем было составленно соглашение на алименты! В этот месяц он перестал платить со словами увидимся в суде! Подскажите в какой суд писать заявление и как сделать что бы автоматически перевели на алименты!? Если возможно абразец заявления! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения ответчика о признании соглашения недействительным, в виде искового заявления

Здравствуйте. Подавайте в суд по месту жительства ответчика и просите изменить способ уплаты алиментов.

Если соглашение было заверено нотариально, оно имеет силу исполнительного листа. Передавайте его судебным приставам. Если не заверено, нужно обращаться в суд. Исковое заявление составляется юристом индивидуально. Веду такие дела.