Процедура регистрации брака гражданина Японии на территории РФ - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить гражданину Японии для регистрации брака на территории РФ? Необходимо ли личное присутствие жениха при подаче документов в ЗАГЗ, либо возможно предоставление нотариально заверенных документов? В каком порядке заключение брака считается законным и действительным на территории Японии и России, сначала в России и потом в Японии, либо наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Безразница, при подачи заявления его присутствие обязательно, Брак считается заключенным с момента вашей регистрации

Брак будет действителен с момента гос. регистрации брака. Подробные инструкции по документам Вы можете получить по Дворце Бракосочения № 4 города Москвы.