Как узнать причины и сроки запрета въезда в Россию для граждан Украины и где обратиться в Московской области?

• г. Королёв

Мой муж гражданин Украины. 16.11.2013 г. При пересечении границы узнал, что ему запрещен въезд в РФ. Естественно, причины и сроки запрета неизвестны. С чего начать поиски причин запрета? Куда обращаться? Я нахожусь в МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Изначально нужно установить причины наложения запрета и территориальный орган, который запрет наложил.

Для этого необходимо обращаться в ФМС России.

Далее уже возможно осуществить снятие запрета в зав-ти от его причин. Снятие запрета в судебном порядке, соответственно процесс займет от 3 мес. до года.

Занимаюсь подобными вопросами, могу помочь.