Разделение квартиры, купленной по ипотеке - доли при разводе и возможность раздельной оплаты затрат

• г. Волгоград

Как разделить квартиру купленную по ипотеке?

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке, оформляли ее 50/50.У нас двухлетний ребенок, Вопрос: Как будет делится картира при разводе пополам или я с ребенком могу претендовать на большую часть? И можно ли разделить счета по оплате ипотеки и коммунальным платежам, чтобы я оплачивала только свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы с мужем офрмили по 1/2 доли квартиры таким образом она у вас уже поделена. дети в разделе имущества супругов не участвуют.

Ваши доли уже определены и делится больше не будут, независимо от наличия ребенка. Если ребенок остается с вами, вы можете требовать выплату алиментов, а также ряд действий предусмотренных законом.