Влияет ли реструктуризация ипотеки на права супруга при разводе - обязан ли он выплачивать платежи или имеет право на долю в квартире?

• г. Москва

Мужем была приобретена квартира в ипотеку до брака.

Позже уже в браке ипотека реструктурировалась, заключен новый ипотечный договор, по которому я являюсь поручителем. Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака
.Да. конечно, сможете претендовать на половину.

Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Банк с случае нисполнения должником своих обязательств вправе предъявить свои требования к поручителю в полном объеме.