Влияет ли реструктуризация ипотеки на права супруга при разводе - обязан ли он выплачивать платежи или имеет право на долю в квартире?

• г. Москва

Мужем была приобретена квартира в ипотеку до брака.

Позже уже в браке ипотека реструктурировалась, заключен новый ипотечный договор, по которому я являюсь поручителем. Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака
.Да. конечно, сможете претендовать на половину.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Банк с случае нисполнения должником своих обязательств вправе предъявить свои требования к поручителю в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Моей супругой квартира приобретена до брака по ипотеке. Ипотека погашена полностью уже в период брака. При разделе имущества на что я могу претендовать: на долю в квартире пропорционально половине денежных средств направленных на погашение ипотеки в период брака или на половину денежных средств направленных на погашение ипотеки?

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

В первом браке была приобретена квартира, которая при разводе продалась, деньги поделились. Был заключен новый брак и деньги от продажи квартиры вложены в новую (в размере половины стоимости). Был заключен брачный контракт, по которому мужу в случае развода достается только 1/4 квартиры. Также во время брака была приобретена машина. У мужа есть несовершеннолетний сын. Как будет делиться все имущество супруга, в случае его смерти, если завещания нет? Будут ли иметь значение вложенные в покупку новой квартиры мои собственные средства, останется ли при этом половина квартиры неделимой, ведь на эту половину были даны мои личные деньги? И еще - квартира в ипотеке, если сын будет претендовать на нее в случае смерти отца, то как и кто будет выплачивать ипотечный кредит - я целиком, как созаемщик, или совместно с наследником в долях, пока полностью не будет погашен кредит (ведь он наследует долю отца)?

Квартира взята женой в ипотеку до регистрации брака. Первоначальный взнос уплачен тоже женой. Платежи по ипотеке производились уже в браке. Имеет ли право муж на часть собственности квартиры? И нужны ли в случае развода подтверждающие документы по оплате части ипотеки мужем?

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос составил 65% от стоимости квартиры. Ипотека выплачивалать уже в браке. Имеет ли право супруг претендовать на долю в квартире в случае развода.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение