Виновник ДТП проживает в Вологодской обл., могу ли я подать исковое заявление в г.Москва, ДТП произошло на МКАД. Спасибо.

• г. Москва

Виновник ДТП проживает в Вологодской обл., могу ли я подать исковое заявление в г.Москва, ДТП произошло на МКАД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, т.к. иск подаётся по месту нахождения (месту жительства) ответчика ст. 28 ГПК РФ. Если в результате ДТП Вам были причинены увечья то предъявить иск Вы сможете по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).