Оспаривание требований продавца по задолженности по договору купли-продажи - основания и значимость буквального значения договора

• г. Екатеринбург

Продавец по договору подал в суд на взыскание задолженности по договору купли-продажи. В обоснование своих требований указал договор К-П. Буквальное значение договора:

Указанное транспортное средство (номерной агрегат) принадлежит продавцу и продан покупателю за 800 000 (Восемьсот тысяч) рублей, Расчет произведен частично, при подписании настоящего договора продавец оплачивает сумму в размере 700 000 (Семьсот тысяч) рублей, оставшуюся сумму 100 000 (Сто тысяч) рублей ПРОДАВЕЦ обязуется выплатить не позднее 15 апреля 2012 года.” Могу ли я (покупатель) просить отказать в требованиях, так как они не основательны согласно ст. 431 ГК РФ, или данная ошибка не несет юридического значения? Расписок в доказательство оплаты нет. Но в реальности оплата по договору была осуществлена в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сумеете доказать суду, что оплата произведена в полном объеме (копия банковской платежки о переводе денег или свидетели), суд взыщет с Вас долг.