Продавец подал на меня в суд из-за ошибки в договоре купли-продажи автомобиля - должна ли я оплатить неоплаченные денежные средства?

• г. Екатеринбург

Я покупатель заключила договор купли-продажи автомобиля. Расписок с продавца не брала (что она получила оплату в полном объеме и претензий не имеет). На данный момент продавец подала на меня в суд с целью взыскания неоплаченных денежных средств по ДКП. В договоре есть значительная ошибка, меняющая смысл пункта оплаты договора:

Указанное ТС продано покупателю за 800 000 руб, расчет произведен частично, при подписании настоящего договора ПРОДАВЕЦ оплачивает Х 00 000 руб, оставшуюся сумму Х 00 000 руб. ПРОДАВЕЦ обязуется выплатить не позднее 1 апреля 2012 г. Имеет ли смысл утверждать, что по буквальному смыслу подписанного ДКП я как покупатель не обязана ей оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

По-моему из договора однозначно следует что Вы должны платить.