Как выселить недобросовестного квартиросъемщика без договора - законные способы и рекомендации

• г. Тюмень

Сдаю квартиру, квартиросъемщик заплатил за месяц проживания, месяц закончился, теперь не отвечает на звонки и не оплачивает за следующий месяц проживания. Договора никакого не заключали, в квартире появляется редко. Как на законных основаниях выселить недобросовестного съемщика квартиры? Можем ли мы, например, поменять замки от входной двери? Как правильнее поступить?

Ответы на вопрос (1):

у вас нет договора найма помещения, значит вам трудно апеллировать к закону. Т.к. вы собственник, то вправе распоряжаться своим жильем в том числе и сменить замки.....